Тихорецких предпринимателей защитят

В условиях нестабильности курса рубля в Тихорецком районе самое пристальное внимание уделяется вопросам ценообразования на продукты питания, насыщения товарных рынков необходимым ассортиментом продукции.

Одним из наиболее сложных вопросов в условиях введения рядом стран экономических санкций в отношении российских юридических и физических лиц, государства в целом, эмбарго на импорт отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия является защита прав субъектов предпринимательской деятельности.

В Тихорецкой межрайонной прокуратуре создана и активно функционирует межведомственная рабочая группа по защите прав предпринимателей, в состав которой, в том числе, вошли представители бизнес-сообщества Тихорецкого района, а также территориальный представитель омбудсмена по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В Тихорецком районе осуществляет деятельность представитель омбудсмена по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае – С.Г. Киричек (контактный телефон (86196) 7-17-89.

Обращаю внимание хозяйствующих субъектов, что в соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 7.5.2013 г. № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае может принимать участие в выездных проверках деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Таким образом, у бизнес-сообщества Тихорецкого района появился дополнительный правовой ресурс защиты их прав и законных интересов.