Правительство Абхазии одобрило программу сотрудничества с Краснодарским краем

28 апреля кабмин Абхазии одобрил представленную МИД республики программу мероприятий на 2022–2024 годы с Краснодарским краем. Она предполагает сотрудничество в торгово-экономической и научно-технической сфере, а также гуманитарной и культурной областях, сообщает ТАСС.

Как говорится в постановлении кабмина республики, программа одобрена в целях реализации соглашения между правительством Абхазии и администрацией Краснодарского края о сотрудничестве от 28 июля 2009 года.

Согласно документу, в Краснодаре в ближайшие три года будет создан абхазский центр торгово-экономического сотрудничества. В Очамчыре организуют молодежный «Фестиваль дружбы», а в Сухуме построят экстрим-парк, где будут проводиться ежегодные совместные соревнования. Кроме того, Кубань и Абхазия будут организовывать культурно-развлекательные и спортивные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, развивать животноводство, а также участвовать в сельскохозяйственных выставках-ярмарках, организованных в Абхазии и Краснодаре.

Источник: kommersant.ru