«Неометрия» инвестирует 12 млрд в проекты в Краснодарском крае и на Дону

Инвестиционная компания Alias Group и банк ВТБ на Петербургском международном экономическом форуме-2022 заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. В рамках договоренности банк профинансирует реализацию строительных проектов входящего в группу Alias девелопера «Неометрия» — в Ростовской области и Краснодарском крае. Общий бюджет составляет 12 млрд руб., всего в рамках проектов предполагается построить более 200 тыс. кв. м.

«Стороны планируют развивать новые цифровые сервисы для взаимодействия банка и застройщика при реализации строительных проектов. Соглашение также предполагает дальнейшее сотрудничество в других отраслях, представленных в инвестиционном портфеле Alias Group. Среди них пищевая промышленность, IT-технологии, сфера услуг и другие», — рассказали в группе компаний.

Как отметил основатель Alias Group Борис Юнанов, в данный момент «Неометрия» активно занимается строительством жилых и гостиничных комплексов и участвует в муниципальных градостроительных программах.

Ранее ВТБ уже финансировал строительство жилых комплексов компании — речь идет про «Облака-2» в Новороссийске, а также ЖК «Флора» и гостиничном комплексе «Нескучный сад» в Сочи. Всего в данный момент «Неометрия» строит около 1,5 млн кв. м жилья.

Источник: kuban.rbc.ru