Краснодарский край и республика Адыгея подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве

Документ подписан врио губернатора Кубани Вениамином Кондратьевым и главой Адыгеи Асланом Тхакушиновым в рамках рабочего визита делегации края в соседнюю республику.

Как сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края, в ходе личной встречи глав регионов подписано соглашение о развитии сотрудничества между Кубанью и Республикой Адыгея. Документ касается целого ряда направлений, таких как нормотворчество, государственное регулирование тарифов, расширение торгово-экономических связей, взаимодействие в сфере здравоохранения, образования, сельского хозяйства. Кроме того, соглашение затрагивает сотрудничество в санаторно-курортной отрасли, в частности, создания горноклиматического курорта "Лагонаки".

"Этот проект принесет дивиденды и Кубани, и Адыгее", - уверен Вениамин Кондратьев. - "Мой курс направлен на то, чтобы и дальше способствовать росту экономик двух регионов. Экономики Адыгеи и Краснодарского края очень тесно переплетены. Сегодня мы должны это упрочить и сохранить".

Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края