Ссылка на опрос: клик
Анонс Всероссийского онлайн – зачета по финансовой грамотности для населения и предпринимателей
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.
Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.
Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.
Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.
При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.
Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).
Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet2021.ru/
15 июля 2025
Вениамин Кондратьев: Поддержка бизнеса – одна из ключевых задач для развития Краснодарского края15 июля 2025
Предприятия Кубани на 24% увеличили выпуск фармацевтической продукции в 2025 году14 июля 2025
Вениамин Кондратьев: Фонд микрофинансирования Краснодарского края с начала 2025 года предоставил бизнесу более 1,2 миллиарда рублей займов на льготных условиях11 июля 2025
В Краснодарском крае стартовал новый прием заявок на получение субсидий на развитие туристической инфраструктуры11 июля 2025
Вениамин Кондратьев: За последние 6 лет более ста фермеров края получили «Агростартап» почти на 450 миллионов рублей11 июля 2025
В рамках «Иннопром-2025» Краснодарский край привлек 3,4 миллиарда рублей инвестиций11 июля 2025
Еще шесть предприятий Краснодара повысят производительность труда по нацпроекту11 июля 2025
Компании МСП в I полугодии привлекли около 16 млрд рублей за счет биржевых бондов