Ссылка на опрос: клик
Анонс Всероссийского онлайн – зачета по финансовой грамотности для населения и предпринимателей
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.
Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.
Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.
Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.
При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.
Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).
Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet2021.ru/
Инновации
23 мая 2016
Приглашаем принять участие в стартап-конференция для технологических предпринимателей – Startup Village
Малый бизнес
20 мая 2016
Форум малого и среднего предпринимательства "Краснодар - город для бизнеса"
Инвестиции
18 мая 2016
Вениамин Кондратьев: «Краснодарский край будет первым регионом, в котором заработает производство крепежных изделий полного цикла»
Итоги мероприятий
26 апреля 2016
Во Франции состоялась презентация инвестиционного потенциала Краснодарского края
Инвестиции
21 апреля 2016
В Краснодаре состоялось расширенное заседание краевой комиссии по улучшению инвестиционного климата
Итоги мероприятий
21 апреля 2016
12 – 13 мая 2016 года в г. Витебске состоится V Международный экономический Форум «Инвестиции. Инновации. Перспективы»
Инвестиции
20 апреля 2016
21 апреля 2016 года в 12.00 состоится очередное заседание Комиссии по улучшению инвестиционного климата в Краснодарском крае под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края С.В. Алтухова
Инвестиции
19 апреля 2016
Вениамин Кондратьев: «Налоговые льготы – это не упущенная выгода для бюджета, а инвестиции в наше будущее»
Инвестиции
13 апреля 2016
На создание сухогрузного порта Тамань из федерального бюджета в этом году направят 8,7 млрд рублей
Итоги мероприятий
11 апреля 2016
Краснодарский край посетила делегация атташе по сельскому хозяйству ряда посольств зарубежных государств
Инвестиции
5 апреля 2016
Край окажет поддержку инвестиционным проектам в сфере мебельной и деревообрабатывающей промышленности
Итоги мероприятий
24 марта 2016
На Кубани состоялась неделя финансовой грамотности для детей и молодежи