Ссылка на опрос: клик
Анонс Всероссийского онлайн – зачета по финансовой грамотности для населения и предпринимателей
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.
Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.
Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.
Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.
При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.
Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).
Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet2021.ru/
Малый бизнес
24 августа 2017
Утвержден порядок ведения реестров субъектов МСП – получателей господдержки
Малый бизнес
23 августа 2017
Определены даты проведения регионального бизнес-форума «Дело за малым» в Краснодаре
Малый бизнес
23 августа 2017
В России появится единый реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП
Инвестиции
22 августа 2017
Китайские инвесторы заинтересовались инфраструктурными проектами Кубани - власти края
Инвестиции
21 августа 2017
В Краснодаре реализуется первая очередь строительства индустриального парка
Малый бизнес
18 августа 2017
На Кубани в июне 2017г. доля убыточных компаний сократилась на 3,5 п.п.
Инвестиции
18 августа 2017
Инвестиции в экономику Краснодарского края в I полугодии незначительно выросли
Инновации
17 августа 2017
Изотермический вагон Армавирского машиностроительного завода занял первое место в Конкурсе лучших инновационных разработок
Малый бизнес
17 августа 2017
В октябре 2017 года в Кореновском районе откроется новый логистический центр
Инвестиции
17 августа 2017
В Кавказском районе Краснодарского края появится крупный мельничный комплекс