Ссылка на опрос: клик
Анонс Всероссийского онлайн – зачета по финансовой грамотности для населения и предпринимателей
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.
Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.
Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.
Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.
При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.
Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).
Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet2021.ru/
5 августа 2016
На форуме «Сочи 2016» Кубань познакомит инвесторов с проектом высокотехнологичного завода по производству гофротары4 августа 2016
На международном форуме «Сочи 2016» Кубань представит приоритетный инвестпроект по развитию Черноморского побережья1 августа 2016
Порядка 400 инвестиционных предложений представит Кубань на XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016»29 июля 2016
Д.Медведев потребовал исправить ситуацию с получением в РФ электронных подписей22 июля 2016
Минфин "освободил" ИП с наемными работниками от взносов в размере 1% превышения дохода21 июля 2016
Вениамин Кондратьев принимает участие в заседании расширенного Экспертного совета АСИ20 июля 2016
Доходы бюджета РФ от малого и среднего бизнеса увеличились в 2015 году на 10%, заявила Т.Голикова19 июля 2016
Д.Медведев утвердил состав Правительственной комиссии по региональному развитию