Ссылка на опрос: клик
Анонс Всероссийского онлайн – зачета по финансовой грамотности для населения и предпринимателей
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.
Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.
Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.
Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.
При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.
Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).
Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet2021.ru/
Инвестиции
21 декабря 2017
КЛААС намерен инвестировать 6,6 млн евро в расширение завода в Краснодаре
Малый бизнес
20 декабря 2017
В Краснодаре подведены итоги участия в федеральной программе «Ты – предприниматель!»
Итоги мероприятий
20 декабря 2017
В Краснодаре состоялась межрегиональная конференция по повышению финансовой грамотности населения
Малый бизнес
19 декабря 2017
Комитет Госдумы поддержал законопроект о списании долгов по страховым взносам ИП
Малый бизнес
19 декабря 2017
Правительство увеличило максимальный срок льготного кредита для малого бизнеса
Инвестиции
18 декабря 2017
Сферу заключения специальных инвестиционных контрактов расширили до АПК и энергетики
Малый бизнес
18 декабря 2017
20 декабря в Краснодаре состоится межрегиональная конференция по повышение финансовой грамотности населения
Малый бизнес
18 декабря 2017
Центробанк будет стимулировать микрофинансовые организации на кредитование малого бизнеса
Малый бизнес
18 декабря 2017
12 целевых моделей для легкого бизнеса: поддержка предпринимательства на всех этапах
Малый бизнес
18 декабря 2017
Малый бизнес может получить приоритет на приобретение арендуемой госсобственности