Ссылка на опрос: клик
Анонс Всероссийского онлайн – зачета по финансовой грамотности для населения и предпринимателей
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.
Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.
Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.
Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.
При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.
Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).
Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet2021.ru/
Итоги мероприятий
30 сентября 2019
Новое вино в старые мехи: как новые акцизы повлияют на виноделов Кубани
Малый бизнес
30 сентября 2019
На «Кубанской ярмарке» более 200 фермеров представят продукцию садоводства и виноградарства
Итоги мероприятий
30 сентября 2019
После пятилетнего перерыва Кубань примет участие в международной сельхозвыставке «Зеленая неделя» в Берлине
Инвестиции
30 сентября 2019
За три года немецкие инвесторы вложили в экономику Краснодарского края порядка 40 млн евро
Итоги мероприятий
30 сентября 2019
Предприятия Кубани приглашают принять участие во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2019 года
Итоги мероприятий
30 сентября 2019
Вениамин Кондратьев приветствовал участников форума гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог»
Итоги мероприятий
30 сентября 2019
На Кубани в рамках нацпроекта появится региональный центр поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи
Итоги мероприятий
27 сентября 2019
Представители транспортного бизнеса Кубани обсудили ключевые проблемы отрасли
Инвестиции
27 сентября 2019
На строительство домов в сельских усадьбах Кубани выделят по 3 млн рублей
Малый бизнес
27 сентября 2019
Корпорация МСП до конца года планирует выделить около 3,5 млрд рублей на стартапы
Малый бизнес
27 сентября 2019
Прием заявок на конкурс «Молодой предприниматель России» продлен до 15 октября
Итоги мероприятий
27 сентября 2019
На Кубани программа по благоустройству общественных и дворовых территорий реализована на 60%
Итоги мероприятий
27 сентября 2019
До конца года по краевой программе отремонтируют 24 учреждения культуры