Ссылка на опрос: клик
Анонс Всероссийского онлайн – зачета по финансовой грамотности для населения и предпринимателей
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.
Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.
Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.
Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.
При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.
Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).
Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet2021.ru/
Инвестиции
25 февраля 2020
На Кубани в 2020 году на развитие садоводства направят около 800 млн рублей
Итоги мероприятий
25 февраля 2020
Региональные дизайнеры одежды представляют свои коллекции в Москве
Инвестиции
25 февраля 2020
По решению губернатора господдержка сельского хозяйства Кубани будет увеличена до 9 млрд рублей
Итоги мероприятий
25 февраля 2020
Краснодарский край занял первое место в списке регионов России по сокращению госдолга
Итоги мероприятий
25 февраля 2020
Краевую программу стимулирования спроса на продукцию предприятий машиностроения запустят в апреле этого года
Итоги мероприятий
21 февраля 2020
Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» все ФАПы края будут подключены к телемедицине
Инвестиции
21 февраля 2020
«Россети Кубань» вложат 16,5 млрд рублей в развитие энергокомплекса до 2022 года
Итоги мероприятий
21 февраля 2020
Краснодарский форум «Дело за малым» с участием Илона Маска получил гран-при премии «Серебряный лучник»
Итоги мероприятий
20 февраля 2020
В Мостовском районе запущено производство сухих строительных смесей
Итоги мероприятий
20 февраля 2020
Доходы с игорного бизнеса в бюджет Кубани упали на 11,4 млн рублей
Малый бизнес
20 февраля 2020
Минсельхоз проанализирует потенциальные направления развития фермерских хозяйств
Малый бизнес
20 февраля 2020
Госдума рассмотрит законопроекты, упрощающие существование субъектам МСП