Ссылка на опрос: клик
Анонс Всероссийского онлайн – зачета по финансовой грамотности для населения и предпринимателей
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.
Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.
Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.
Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.
При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.
Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).
Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet2021.ru/
Внешнеэкономическая деятельность
2 апреля 2020
Экспортеров Краснодарского края проконсультируют специалисты РЭЦ
Инновации
1 апреля 2020
Четыре образовательные организации края получили гранты в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»
Итоги мероприятий
1 апреля 2020
Пострадавшие МСП смогут получить безпроцентные кредиты на поддержку занятости
Малый бизнес
1 апреля 2020
Минэкономразвития предложило докапитализировать региональные фонды для поддержки МСП
Итоги мероприятий
31 марта 2020
Кубанские предприятия перепрофилировались на производство антисептиков и масок
Итоги мероприятий
31 марта 2020
За пять лет в крае построено и отремонтировано более 2,5 тысяч км автодорог местного значения
Малый бизнес
31 марта 2020
Госдума рассмотрит законопроект о кредитных каникулах для физлиц и бизнеса
Малый бизнес
31 марта 2020
«ОПОРА РОССИИ» дарит предпринимателям 2 тысячи ЭП для работы на электронных площадках
Малый бизнес
31 марта 2020
По программам господдержки бизнеса ВТБ выдал на Кубани 11,8 млрд рублей кредитов
Итоги мероприятий
30 марта 2020
В этом году на Кубани закупят около 250 единиц оборудования для диагностики и лечения рака
Итоги мероприятий
30 марта 2020
В Тихорецком районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроят две территории
Итоги мероприятий
30 марта 2020
Вениамин Кондратьев: «Край поддержит предприятия, которые оперативно перепрофилируются на выпуск антисептиков»