Ссылка на опрос: клик
Анонс Всероссийского онлайн – зачета по финансовой грамотности для населения и предпринимателей
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.
Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.
Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.
Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.
При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.
Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).
Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet2021.ru/
1 апреля 2019
МЭР заключило 700 соглашений с регионами для реализации нацпроекта по малому бизнесу29 марта 2019
Козак: переходный период с введением новых регуляторных новаций бизнесу составит 2-3 года27 марта 2019
Власти создали стабильные условия для развития экономики, заявил Медведев25 марта 2019
Браверман призвал ужесточить санкции за задержку выплат малому бизнесу в сфере закупок25 марта 2019
Президент РСПП Александр Шохин принял участие в совещании о поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности22 марта 2019
Медведев: бизнесу предложат универсальный и индивидуальный режимы защиты инвестиций18 марта 2019
Максим Орешкин и финалисты «Немалого бизнеса» обсудили современные условия ведения предпринимательства