Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Новости и события

Ссылка на опрос: клик

Анонс Всероссийского онлайн – зачета по финансовой грамотности для населения и предпринимателей

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.

Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.

Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.

Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.

При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.

Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet2021.ru/

5 октября 2021

МЭР: более 50% суммарного ВРП РФ сформируют 12 субъектов в 2021 году

4 октября 2021

Минсельхоз: инвестиции во внедрение аграрной науки в АПК составят более 19 млрд рублей

4 октября 2021

МСП Банк снизил ставку по кредиту для самозанятых до 12% годовых

1 октября 2021

Путин поручил изучить возможность повышения порога ФНБ для инвестирования с 7% до 10% ВВП

1 октября 2021

На программу инноваций и развития экономики из бюджета выделят 385,6 млрд рублей

30 сентября 2021

Малый бизнес в рамках зонтичного механизма получил кредиты на сумму более 1 млрд рублей

30 сентября 2021

Правительство в 2022 году направит 146,2 млрд рублей на инвестиции юрлицам

29 сентября 2021

Фонд содействия инновациям увеличил до 30 млн максимальную сумму гранта малым предприятиям

29 сентября 2021

Экспорт продукции АПК из России с начала года вырос на 19%

28 сентября 2021

Число компаний среднего бизнеса, подключивших Систему быстрых платежей, выросло на 33%

28 сентября 2021

Предприниматели из регионов России нарастили продажи на Wildberries на 111%

27 сентября 2021

"Опора России" подготовит исследование по мерам поддержки самозанятых

24 сентября 2021

Дмитрий Вольвач: взаимная торговля стран СНГ в первом полугодии 2021 г. превысила допандемический уровень

23 сентября 2021

МЭР готово расширить доступ регионов к программе по созданию промпарков и технопарков

22 сентября 2021

Максим Решетников: региональный инвестиционный стандарт обеспечит здоровую конкуренцию за инвесторов между субъектами страны

22 сентября 2021

Промпроизводство в РФ в августе выросло на 4,7%

20 сентября 2021

Более 3000 компаний смогут получить кредит по сниженной ставке до конца 2021 года в рамках новой программы поддержки МСП

17 сентября 2021

«Инновационный бизнес-навигатор» прокладывает экологический маршрут

16 сентября 2021

Минэкономразвития и посольство КНР в РФ обсудили с бизнесом развитие сотрудничества в области электронной торговли

15 сентября 2021

Более 1000 управленцев померятся силами на Всероссийском чемпионате по производительности


Новости 2081 - 2100 из 4354
Начало | Пред. | 103 104 105 106 107 | След. | Конец