Ссылка на опрос: клик
Анонс Всероссийского онлайн – зачета по финансовой грамотности для населения и предпринимателей
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.
Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.
Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.
Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.
При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.
Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).
Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet2021.ru/
18 декабря 2024
Центр управления регионом Краснодарского края отметили на федеральном уровне18 декабря 2024
Делегация туротрасли Краснодарского края приняла участие в международном конгрессе в Москве17 декабря 2024
Национальная Ассоциация Инвесторов проведет на территории Краснодарского края международный форум17 декабря 2024
Конференцию ПРО.ТЕХ в Краснодарском крае посвятили перспективам технологического предпринимательства17 декабря 2024
Краснодарский край вошел в пятерку регионов-лидеров по количеству «зонтичных» поручительств Корпорации МСП17 декабря 2024
Центр компетенций по повышению производительности труда Краснодарского края подвел итоги работы за 2024 год17 декабря 2024
Минэкономразвития России подвело итоги работы на внешнеэкономическом треке в 2024 году17 декабря 2024
ГД сохранила плановые проверки только для бизнеса с высокой категорией риска16 декабря 2024
Почти 60 миллиардов рублей перечислили в бюджет Краснодарского края предприятия потребительской сферы16 декабря 2024
Краснодарский край стал наставником Амурской области по развитию промышленного потенциала16 декабря 2024
Предприниматели Краснодарского края получили более 1,8 тысячи льготных кредитов с господдержкой16 декабря 2024
Краснодарский производитель бумаги оптимизирует рабочие процессы с использованием бережливых технологий16 декабря 2024
Путин назвал сбалансированное развитие экономики задачей России на 2025 год