Встреча победителей Хакатон 123, Фонда развития бизнеса и Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края

30 июля состоялась встреча победителей Хакатон 123, Фонда развития бизнеса и Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

На встречен обсудили планы взаимодействия ИТ- предпринимателей с Фондом развития бизнеса. Победители рассказали какие интересные форматы могут быть реализованы для развития в сфере инновации. Обсудили, что сейчас делает команда для реализации и развития своего проекта. Что удалось и чего не хватило команде в работе над проектом.

 – Высказывание, что «Предпринимателем рождаются, а не становятся» применяют не только к предпринимателям, но и к любой другой профессии. Если ты осознанно выбрал чем хочешь заниматься, то ты этому обязательно научишься, – сообщил руководитель департамента инвестиций и развития МСП края Василий Воробьев.

 Напомним, что победителями Хакатон 123 стали:

1. Приложение для бесконтактной регистрации в отель и гостиницу «LuckyPin». По словам создателей, сервис помогает гостю быстро и бесконтактно произвести регистрацию и заселение в режиме 24/7, а также защищает персональные данные, так как регистрацию возможно осуществить через портал Госуслуги. (Капитан команды Хачатур Казанджян)

2. «beCycled» - социальная площадка для организации и трекинга тренировок и соревнований циклических видов спорта. Позволяет пользователям находить маршруты и партнёров по уровню подготовки, организовывать тренировки и соревнования. Афиша предстоящих мероприятий и лента прошедших событий. История тренировок и публикация спортивных достижений. Новостной портал с контентом от профессионалов и партнеров. Активность сообщества спортсменов и любителей. Полностью реализовано MVP в рамках хакатона. (Капитан команды Иван Муратов)

3. «Fencing Robotics VR» VR-тренажер для тренировки навыков спортивного фехтования. Включает набор упражнений и тренировок со спортивным инвентарём в виртуальной реальности. (Капитан команды Богдан Кимрасов)

4. Команда «Avatar Group» с проектом ЯхтШеринг, это онлайн сервис Аренды и бронирование яхт. Позволяют оцифровать рынок аренды, добавляет новый канал продаж для владельцев яхт. Вводит прозрачный расчет между всеми участниками рынка. (Капитан команды Владимир Гребенников).

Источник: mbkuban.ru