Новости и события

Выберите интересующие Вас темы новостей:

Выберите интересующий Вас уровень новостей:

Если вы не заполнили форму, отображаются все новости

Ссылка на опрос: клик

Анонс Всероссийского онлайн – зачета по финансовой грамотности для населения и предпринимателей

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.

Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.

Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.

Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.

При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.

Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet2021.ru/

Внешнеэкономическая деятельность

15 марта 2024

Товарооборот продукцией АПК между РФ и Кубой в 2023 году вырос в 2,3 раза