Мировой спортивный форум "СпортАккорд" в 2016 году вновь состоится в Сочи

Об этом заявил президент Международной Конвенции Мариус Визер на проходящем в эти дни форуме. 

В Олимпийской столице собралась вся элита мирового спорта – президент МОК Томас Бах, президент ФИФА Йозеф Блаттер, президент УЕФА Мишель Платини, руководители более ста международных спортивных федераций, сообщает официальный сайт города Сочи.

С приветственным словом к собравшимся обратился президент России Владимир Путин. Он поблагодарил международное спортивное сообщество за доверие к России и отметил, что наша страна успешно и плодотворно сотрудничает со "СпортАккордом". По словам главы государства, Зимние игры, которые прошли в Сочи ровно год назад, создали все условия для успешной организации и проведения крупных международных спортивных мероприятий, форумов, выставок и презентаций.

- Уверен, что в ходе встречи вы сможете по достоинству оценить все возможности олимпийского наследия. Впрочем, многим из вас Сочи хорошо знаком. И ваше желание вернуться сюда расцениваем как высокую оценку международным спортивным сообществом нашей работы по популяризации спорта и продвижению здорового образа жизни, - цитирует президента пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия успешно реализует все проекты по проведению крупнейших международных соревнований на самом высоком уровне. А Мариус Визер подтвердил, что в следующем году Международная Конвенция также пройдет в Сочи.

В общей сложности, на форум в Олимпийскую столицу приехали свыше трех тысяч участников из 100 стран мира.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края