Вениамин Кондратьев призвал кубанских бизнесменов инвестировать в создание новых производств в регионе

В ходе рабочего визита в Кавказский район врио губернатора Краснодарского края посетил Кубанскую картонажную фабрику – успешный инвестпроект.

Предприятие было создано на площадях находящегося на стадии банкротства Кропоткинского мясокомбината, который был приобретен компанией "Кроп-пиво". Современное оборудование позволяет выпускать широкий ассортимент продукции из гофрокартона. Объем инвестиций, вложенных в реализацию проекта, составляет 500 млн. рублей. Компания полностью работает на местном сырье и готова занять лидирующие позиции по объемам продаж в ЮФО. На фабрике уже создано 25 рабочих мест. До конца 2015 года их число увеличится до 60, а в перспективе штат предприятия составит порядка 150 рабочих мест.

Как сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края, на встрече с общественностью района Вениамин Кондратьев подчеркнул, что история создания фабрики – хороший пример грамотных инвестиций, когда развивающиеся предприятия вкладывают средства в создание новых производств на территории своего района.

Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края