Крымским предпринимателям за отказ от участия в переписи малого и среднего бизнеса грозит штраф до 20 тыс. рублей
20 января 2016
Предпринимателям, отказавшимся участвовать в обязательной переписи малого и среднего бизнеса, грозит штраф от 10 до 20 тыс. рублей. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель руководителя Крымстата Наталья Григорь. По ее словам, за непредоставление информации предусмотрена ответственность в виде штрафа.
"В текущем году изменились критерии, соответственно, на должностных лиц налагаются взыскания от 10 до 20 тыс. рублей", – сообщила Григорь и подчеркнула, что для Крымстата важным является получение достоверной информации, а не штрафные санкции в отношении уклонившихся.
"Подчеркну, что для нас важно – это получение информации. И в общем респонденты об этом всегда знают", – отметила она.
В 2016 году по всей России пройдет сплошное обследование субъектов малого и среднего предпринимательства. В Крыму в переписи примут участие свыше 70 тыс. субъектов хозяйствования, передает "Крыминформ".
Источник: ЮГА.ру
Теги:
Тема новости: Малый бизнес
Источник новости: Федеральные