Крымский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» аграрный проект

Муниципалитет предложит небольшим компаниям вложить средства в строительство завода по переработке и консервированию овощей.

Предприятие планируется разместить недалеко от хутора Новоукраинский на земельном участке площадью 35 тыс. кв.м. С привлечением почти 30 млн. рублей предполагается построить комплекс по производству продуктов питания из томатов, овощехранилище, установить линии по консервированию сладкой кукурузы, розливу питьевой воды и холодильное оборудование. По прогнозам, с выходом на проектные мощности завод будет производить на первом этапе почти 7 тысяч условных банок, на втором - около 9 тысяч условных банок в год. Ожидается, что предприятие будет реализовывать свою продукцию через розничные торговые сети и непосредственно населению Краснодарского края.

Для создания и бесперебойной работы такого предприятия на территории района есть все ресурсы. Согласно разработанному бизнес-плану, строительство завода займет два года, а проект окупится в течение пяти лет. С открытием производства ежегодная валовая выручка составит 85,5 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 13,67 млн. рублей. Также реализация проекта позволит создать в районе 43 новых рабочих места.

Отметим, что отведенный под строительство земельный участок находится рядом с точками подключения к электросетям и газопроводу. Недалеко проходит поселковая дорога и краевая автотрасса "Краснодар-Новороссийск", а ближайшая железнодорожная станция "Крымская" располагается в 5 км от объекта. Расстояние до международного аэропорта города Краснодар составляет 120 км, до морского порта Новороссийска - 50 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Крымский район.

353380, Краснодарский край, г. Крымск, ул. К.Либкнехта, 35.

Контактное лицо: Колесник Дмитрий Николаевич, ведущий специалист отдела инвестиционного развития и мониторинга управления экономики и прогнозирования администрации муниципального образования Крымский район.

тел/факс: +7 (86131) 2-13-85, +7 (86131) 2-12-55

e-mail: krymsk-invest@mail.ru  

web: krymsk-invest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края