Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Новости и события

Ссылка на опрос: клик

Анонс Всероссийского онлайн – зачета по финансовой грамотности для населения и предпринимателей

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.

Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.

Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.

Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.

При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.

Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet2021.ru/

22 марта 2024

Власти Кубани планируют увеличить ВРП в 2024 году до 5 трлн

22 марта 2024

Кубанский винодел представил свою продукцию на международной выставке в Китае

22 марта 2024

Высшее образование для бизнеса, деловые коммуникации и продвижение на цифровых платформах: главные события первого дня форума Slёt 2024

22 марта 2024

Россия и Сербия обсудили сотрудничество в сфере торговли, транспорта и промышленности

21 марта 2024

В трех школах Краснодарского края откроются детские технопарки «Кванториум»

21 марта 2024

В Краснодарском крае с региональной поддержкой разработали новые модели беспилотных летательного и наземного аппаратов

21 марта 2024

Курорты Краснодарского края вошли в число лучших мест для свадебных путешествий

21 марта 2024

Кубань индустриальная представит продукцию на международных выставках в Москве

21 марта 2024

Семь предприятий-победителей «Сделано на Кубани» представили на «Food Expo»

21 марта 2024

«Кубанская ярмарка» в Краснодаре впервые прошла в марте

21 марта 2024

Власти Сочи подписали соглашения с крупнейшими турцентрами РФ

21 марта 2024

Турпоток в «Сочи Парк» в мае-сентябре 2024 года вырастет на 10%

21 марта 2024

Slёt 2024: как прошло открытие форума молодых предпринимателей в Сочи

21 марта 2024

Власти и предприниматели обсуждают господдержку сектора МСП+

21 марта 2024

Российские компании представили свои технологии на Форуме стартапов ШОС в Индии

20 марта 2024

Вениамин Кондратьев принял участие в правительственной стратсессии по обновлению стратегии пространственного развития регионов

20 марта 2024

В Краснодарском крае начался региональный этап мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству

20 марта 2024

На Кубани с господдержкой оснастили семь обрабатывающих и перерабатывающих производств

20 марта 2024

Краснодарский край совершенствует систему управления национальными проектами

20 марта 2024

В Краснодаре началось строительство индустриального парка «Копанской»


Новости 2681 - 2700 из 16061
Начало | Пред. | 133 134 135 136 137 | След. | Конец