11 апреля состоится всероссийское родительское собрание по вопросам финансовой грамотности

12323.jpg

Онлайн-собрание пройдет в рамках "Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2018" – образовательного проекта Минфина РФ, в котором ежегодно участвуют более 2,5 миллионов человек из всех регионов страны.

Посетить мероприятие можно не выходя из дома. Участники и эксперты встретятся в Интернете 11 апреля в 16:30 по московскому времени.

Эксперты расскажут о том, как научить ребенка правильному финансовому поведению, как вырастить его в самостоятельного, трудолюбивого и успешного человека. На собрании будут рассмотрены самые актуальные вопросы финансового воспитания, а также представлены новые интересные идеи и техники.

Полезные советы по воспитанию детей презентуют эксперты из Министерства финансов Российской Федерации, Национального центра финансовой грамотности, академической сферы, а также практикующие финансисты.

Для того чтобы принять участие в собрании, необходимо заранее зарегистрироваться на официальном сайте. К слову, на странице мероприятия также можно задать свой вопрос, эксперты ответят на самые важные и интересные из них во время эфира. На сайте мероприятия участникам также открыт доступ к библиотеке полезных материалов, где можно просмотреть видеосеминары и принять участие в конкурсе.