В Тбилисском районе закончена реконструкция цехов фирмы «Агрокомплекс»

Соглашение о реализации этого масштабного проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012".

На сегодняшний день произведена реконструкция 20 корпусов птицефабрики "Тбилисская", расположенных в станицах Нововладимировская и Ловлинская. Также поставлено и смонтировано оборудование для 13 корпусов, введены в эксплуатацию 3 корпуса. В нынешнем году планируется завершить работы по подводу газовых сетей к корпусам птицефабрики в обеих станицах.

Общий объем инвестиций, вкладываемых в реализацию проекта, составляет свыше 1 млрд. рублей. Также реконструкция и модернизация действующих производств позволила создать в районе 44 новых рабочих места. Планируется, что в следующем году проект будет завершен. 

Для справки: За 20 лет своей истории фирма "Агрокомплекс" объединила более 40 предприятий различного профиля: растениеводства, рисоводства, мясного и молочного скотоводства, свиноводства, птицеводства, перерабатывающий промышленности и торговой деятельности. Предприятие работает по законченному циклу. Производственные площадки компании расположены в нескольких районах Краснодарского края. В состав "Агрокомплекса" входят 10 крупных современных птицеводческих фабрик. По данным фирмы, ежегодно компания производит до 80 тысяч тонн мяса бройлеров и до 240 млн. штук яиц.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края