В Сочи появится туристско-информационный центр

Он будет охватывать черноморские курорты Краснодарского края и Крыма.

А Краснодар примет участие в пробной межрегиональной рекламно-информационной кампании, которая пройдет под девизом "Время отдыхать в России". В пилотном проекте участвуют еще 11 городов России, сообщает Министерство культуры России.

По данным ведомства, также в Гонконге дан старт программе мероприятий по продвижению российского туристского продукта Russian Tourism Road Show "Visit Russia". Серия презентаций российского туристского потенциала проходит при участии представителей туроператорских компаний, транспортных организаций и СМИ в крупнейших городах КНР — Гонконге, Пекине, Шанхае и столице особой территории Тайбэе. Задача презентационного тура — увеличение туристского потока, формирование эффективной международной коммуникации в туристской сфере, повышение инвестиционной привлекательности и рейтинга российского туризма на международном туристском рынке в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. 

Кроме того, с целью продвижения путешествий по России при поддержке Минкультуры России и Федерального агентства по туризму (Ростуризм) в зарубежных странах открываются новые партнерские национальные туристские офисы Visit Russia, создаваемые на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП). Первый национальный офис уже начал работу в Дубае. Намедни открылось представительство в Берлине. В конце июня офис Visit Russia заработает в Пекине, 10 июля 2015 года - в Хельсинки, 29 сентября - в Риме. 

Параллельно идет активная работа над национальным туристским порталом Russia.Тravel. К 15 июля планируется закончить первый этап наполнения сайта контентом. В декабре сайт заработает в полном объеме на русском, английском и китайском языках.

Основная цель этих проектов — информационная поддержка въездного и внутреннего туризма, создание "единого окна" для получения качественной и достоверной туристской информации о России.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края