В России будет создан единый институт развития малого и среднего бизнеса

Такое поручение дал правительству президент страны Владимир Путин по итогам заседания Госсовета

Новый институт будет организован на базе акционерного общества "Небанковская депозитно-кредитная организация "Агентство кредитных гарантий" и акционерного общества "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства", сообщает "Итар-ТАСС". Его основной задачей станет оказание финансовой, юридической, методической и иной поддержки представителям малого и среднего предпринимательства.

Также к 1 июля 2015 года правительству поручено представить предложения по сокращению количества процедур, необходимых для реализации инвестиционно-строительных проектов и получения земельных участков для таких проектов, а также уменьшения времени и расходов на их прохождение. Предложения должны содержать меры и по повышению размера получаемого небольшими компаниями дохода, по достижении которого налогоплательщик утрачивает право на применение специальных налоговых режимов.

Кроме того, до 1 августа кабмин страны должен рассмотреть вопрос о снижении нагрузки на малый и средний бизнес по неналоговым платежам - госпошлинам, различным сборам, штрафы и другим. А до 1 октября правительству необходимо сформировать единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе в целях учета мер их государственной поддержки.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края