С начала года на Кубани отдохнули более 7 млн туристов

Об этом журналистам сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава региона обратил внимание, что данные за этот год превышают показатели аналогичного периода 2018-го.

– Хочу подчеркнуть, что в прошлом году в первой половине лета мы принимали игры Чемпионата мира по футболу, и тогда был резкий скачок турпотока в регион. Тем ценнее для нас нынешний рост. Это говорит о том, что, несмотря на отсутствие мировых знаковых событий в этом году, интерес к региону стабильно растет, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что курорты региона могут круглогодично предлагать гостям и жителям разнообразный, качественный и запоминающийся отдых на любой вкус.

– Мы располагаем самой обширной сетью гостиниц и отелей, рассчитанных на разный уровень достатка. Кроме того, в крае работает самое большое в России количество гостиничных объектов, которые используют форматы «все включено» и «ультра все включено», – отметил губернатор.

По его словам, помимо традиционных видов отдыха – пляжного, морского и санаторно-оздоровительного, на Кубани развиваются и набирают популярность активный, культурно-познавательный, аграрный, событийный туризм. С большим интересом туристы относятся к винным и гастрономическим маршрутам.

– Мы стараемся максимально насытить культурную программу региона. Только в августе на курортах края пройдут два крупных музыкальных фестиваля в Темрюкском районе и Сочи. А в сентябре в Олимпийском парке по традиции состоится Гран-при России FORMULA 1, – резюмировал глава края.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края