Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Промпроизводство в Краснодарском крае за 8 месяцев выросло на 12%

1 октября 2021

Объем промышленного производства в Краснодарском крае в январе-августе 2021 года вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба администрации региона.

Более чем на 45% выросло производство металлоконструкций, на 30% - выпуск электронной аппаратуры, на 24,5% - электрического оборудования, почти на 24% больше стали производить одежду.

"Стабильно растут и объемы отгрузки промышленной продукции. За август этот показатель увеличился на 34% относительно аналогичного периода прошлого года. Промпредприятия реализовали произведенную продукцию на сумму свыше 262 млрд рублей", - приводит пресс-служба слова руководителя департамента промышленной политики края Ивана Куликова.

Высокие показатели обеспечили организации, специализирующиеся на выпуске металлургических и строительных материалов, готовых металлических изделий, машин и оборудования, а также химической продукции.

Более 10,9 млрд рублей налогов перечислили в краевой бюджет промышленные предприятия. Это на 58,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщал журналистам в феврале 2021 года губернатор региона Вениамин Кондратьев, промпроизводство в Краснодарском крае в текущем году должно вырасти не менее чем на 13%. "Прогнозируем наращивание объемов в металлургии, нефтепереработке, производстве машин и оборудования, пищевой переработке", - говорил глава региона.

В прошлом году индекс промпроизводства края составил 97%. Снижение связано с ограничительными мерами, которые ввели для недопущения массового распространения коронавируса.

Источник: interfax-russia.ru


Теги: 
Тема новости:  Итоги мероприятий
Источник новости:  Краевые