Новопокровский район Краснодарского края предлагает к реализации перспективный проект

Муниципалитет представляет проект по созданию производства многофункциональной минитехники и навесного оборудования к ней.

Инвесторам предлагается построить в станице Новопокровской завод, который будет специализироваться на таком производстве. Планируется, что предприятие станет выпускать качественную, пригодную для больших и малых хозяйств сельскохозяйственную технику.

Предполагается, что ежегодно завод будет производить свыше двух с половиной тысяч минитракторов, а также навесное оборудование к ним. В частности, выпускать 720 штук ковшей, 2160 – экскаваторов, 2480 – вил для грузов, 1280 – щеток подметальных и 1840 – прицепов-самосвалов в год. Основными потребителями продукции завода станут аграрные предприятия, фермеры, строительные и коммунальные организации Краснодарского края и соседних регионов, а также население Кубани.

По оценкам специалистов, для строительства такого объекта необходимо два года. Разработан бизнес-план проекта, в соответствии с которым объем необходимых инвестиций составляет почти два млрд. рублей. А расчетный срок окупаемости – четыре с половиной года.

Объект имеет выгодное расположение. Завод предлагается построить в промышленной зоне станицы Новопокровской, на автомагистрали федерального значения "Тихорецк – Сальск". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Ея" составляет пять км, до краснодарского международного аэропорта – 185 км, до морского порта Новороссийска – 347 км. 

Реализация инвестиционного проекта позволит создать 419 новых рабочих мест в регионе.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Новопокровский район.

353020, Краснодарский край, ст. Новопокровская, ул. Ленина, 133.

Контактное лицо: Самохвалова Елена Николаевна, ведущий специалист отдела экономики, прогнозирования и инвестиций администрации муниципального образования Новопокровский район.

тел/факс: +7 (86149) 7-23-81

e-mail: econnovop@yandex.ru  

web: www.investnovopokrovskiy.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края