Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

На Кубани будет представлена программа по инновационному развитию региона

23 апреля 2015

Об этом стало известно в ходе прошедшего сегодня Общественном совете при министерстве экономики Краснодарского края.

В 2016 году инновационное развитие региона станет темой одной из краевых целевых программ. Она станет логичным дополнением уже действующей сегодня в крае целевой программы по социально-экономическому и территориальному развитию муниципальных образований.

Кроме того, участники заседания совета - представители органов власти, бизнеса и общественники - обсудили меры по выходу экономики из тени, работу общественных экспертов, специализирующихся на антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов, и вопросы по улучшению инвестиционного климата края.

Так, с 2015 по 2017 году планируется реализовать инвестиционные проекты общей стоимостью около двух триллионов рублей. На протяжении нескольких лет в крае действует комиссия по улучшению инвестиционного климата. В прошлом году был внедрен государственный Стандарт деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, создана экспертная группа по мониторингу выполнения требований Стандарта и многое другое. Благодаря предпринимаемым мерам Краснодарский край входит в пятерку лидирующих по привлечению инвестиций регионов.

В июне 2015 года участники Общественного совета при министерстве экономики Краснодарского края вновь вернутся к теме улучшения инвестиционного климата в регионе.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Итоги мероприятий
Источник новости:  Краевые