Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

МСП Банк запустил новый продукт поддержки предпринимателей по сниженной ставке

МСП Банк запустил новый продукт поддержки предпринимателей по сниженной ставке 18 октября 2021

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, запустил новый кредитный продукт «Экспресс-поддержка», в рамках которого предприниматели, работающие на рынке более 12 месяцев, смогут получить кредит на сумму до 10 млн рублей по выгодной сниженной ставке от 11,5%. При этом срок рассмотрения заявки составит 72 часа. В предпринимательском сообществе данный шаг назвали «долгожданной заменой потребительскому кредитованию».

Кредит будет предоставляться в целях дальнейшего развития бизнеса, для пополнения оборотных средств, финансирования текущей деятельности, а также финансирования инвестиций. Среди основных его преимуществ – возможность оформления полностью онлайн из любой точки России.

Как отметил сопредседатель экспертного совета при Корпорации МСП, президент Союза управляющих ресторанами России Сергей Миронов, МСП Банк пошел навстречу бизнесу, который сейчас, в пандемию коронавируса, особенно сильно нуждается в быстрых деньгах. «По сути предприниматели брали кредиты за огромные проценты, но это было быстро, однако даже его МСП получить было сложно. Новый продукт же позволит поддержать МСП. Это хороший продукт и действительно уникальное предложение, благодаря появлению которого другие банки в скором времени предложат свои аналоги, которые гораздо более выгодны бизнесу, чем то, что работает сейчас», — добавил Сергей Миронов.

Разработанный банком продукт предполагает кредитование заемщиков с вероятностью дефолта в диапазоне 0,6% – 6,4% в год, при этом кредиты заемщикам с повышенным уровнем риска в рамках данного диапазона в перспективе будут обеспечиваться зонтичной гарантией Корпорации МСП.

«Продукт получился рабочий и очень востребованный. Что немаловажно, – весьма комфортный список требуемых документов. Сложности могут быть только у совсем уж новичков-заемщиков: отчетность, электронная подпись. Сроки, конечно же, хотелось бы предпринимателям подлиннее, а ставку – поменьше. Но на сегодня это практически долгожданная замена потребительскому кредитованию, которое, ни для кого не секрет, зачастую используется малым бизнесом, как единственная возможность оперативного финансирования деятельности. Дополнительное удобство – это выдача без открытия расчетного счета в МСП банке.

Подробная информация о новом финансовом продукте: https://mspbank.ru/express/


Теги: 
Фотографии:  Загрузить
Тема новости:  Малый бизнес
Источник новости:  Муниципальные