Международная выставка «ЮГАГРО» состоится в Краснодаре 23–26 ноября

28-я Международная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО» состоится в Краснодаре 23–26 ноября. В ней примут участие сотни ведущих производителей и поставщиков из России и зарубежных стран, сообщил оргкомитет выставки.

По данным организаторов, ежегодно на выставку приезжают специалисты агропромышленных предприятий, фермерских хозяйств и дистрибьюторы из 72 регионов России — от Сахалина до Калининграда.

Участникам выставки будут представлены наиболее современные решения, необходимые для повышения эффективности производства и переработки сельхозпродукции, от крупнейших мировых и отечественных производителей и поставщиков сельхозтехники, средств защиты растений и семян, оборудования для хранений и переработки сельхозпродукции, а также для теплиц и полива.

«Проведение выставки "ЮГАГРО" имеет огромное значение для сельского хозяйства России, поскольку дает возможность специалистам сельскохозяйственной отрасли собраться в одном месте и в одно время после вынужденной продолжительной паузы в деловой активности, вызванной эпидемиологическими ограничениями»,— заявили в оргкомитете выставки.

В 2019 году в выставке «ЮГАГРО» приняли участие свыше 710 компаний из 35 стран мира, общая площадь превысила 65 тыс. кв. м. Компании из Италии, Германии и Турции были представлены в составе национальных павильонов, а компании из Китая — в составе коллективной экспозиции. За четыре дня работы выставки ее посетили почти 19 тыс. человек, что на 8% больше, чем в прошлом году.

Источник: kommersant.ru