Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Доходы от проведения Олимпиады и Паралимпиады в Сочи составили свыше 85 млрд. рублей

14 апреля 2015

Это в два раза выше прибыли, полученной на стадии заявочного процесса Игр.

Такие данные представила Счетная палата России, после проверки использования госресурсов на подготовку и проведение Олимпийских игр в Сочи. Как сообщает "Интерфакс", увеличение "произошло за счет привлечения большого количества национальных маркетинговых партнеров, сумма поступлений от которых в 3,2 раза, или на 33,6 миллиарда рублей превышает запланированные объемы".

В федеральный бюджет были возвращены средства имущественного взноса в размере 43,5 млрд. рублей, образовавшиеся в результате экономии и претензионно-исковой работы по результатам взаимных расчетов с подрядными организациями и ответственными исполнителями. Счетная палата установила, что "Олимпстрой" в целом выполнил задачи по строительству олимпийских спортивных объектов и объектов для развития Сочи как горноклиматического курорта, несмотря на некоторое отставание в сроках их ввода в эксплуатацию.

Информационное агентство отмечает, что завершена передача в государственную и муниципальную собственность всех объектов программы строительства. Затраты на подготовку и проведение сочинских Игр в общей сложности составили 324,9 млрд. рублей, из них 221 млрд. рублей - частные инвестиции, 103,3 млрд. рублей - федеральный бюджет, 0,6 млрд. - бюджеты Краснодарского края и Сочи. В прошлом году оргкомитет Сочи вернул в доход федерального бюджета 1,6 млрд. рублей неиспользованных федеральных субсидий.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые