Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Больница Кущевского района получила по нацпроекту компьютерный томограф

12 октября 2021

Новое оборудование поможет более качественно проводить диагностику здоровья жителей муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Многосрезовый компьютерный томограф с автоматическим инъектором приобрели для Кущевской ЦРБ в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Для получения качественных изображений при исследовании сосудистых структур, а также для проведения дифференциальной диагностики в компьютерной томографии исследования будут проводиться с внутривенным контрастным усилением. Это поможет медикам получить больше информации о характере патологии и назначить правильное лечение.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Краснодарского края, записаться на обследование жители Кущевского района смогут в участковой поликлинике по месту жительства.

Всего по проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в 2021 году приобрели четыре компьютерных томографа. Они поступили в краевую больницу скорой медицинской помощи, а также в Выселковскую, Кущевскую и Каневскую ЦРБ.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края

Теги: 
Тема новости:  Итоги мероприятий
Источник новости:  Краевые